Про Ватнек. Зимние fashion-тренды Сезона 14-15
17 мая 2014Чота давно в нашем продактлайне дадагому чейтателю не было предложено Наманава Здороваго Глума, надобэ какта поправить Это.
Какол, пока ещо лето и все заебись, поди и купи Ватнек.
Не ружбайко, не печько и не даже не Домег Фдиревне, а Ватнек.
Потомушто когда придет Время, к тебе Придут. И поверь, ты не успеешь даже провозгласить свою часть нацыонального пароля про Сало, как эти самые Герои быренько пометут у тебя и Печьки, и Гречьки. Ну а если им попадецо на глаза пресловутое Ружбайко, ситуацыя сразу же приобретет именно тот оттенок Волнующей Неоднозначности, коий как правило и знаменует гномеку приход Нехорошего.
А вот за Ватнек тебе ничо не будет.
Кроме, конешноже, одной сплошной практической пользы.
Такшта выкинь из головы вбивавшееся тута ПГР-ДФД, оно для жыть, а для тебя во дни сии такое уже немношко не в тренде — нонеча исподволь набирают актуальность совсем иные силуеты и цветовые решения, например «как погламурней добежать до канацкой границы и по ходу процесса отморозить себе пальцы тока на ногах».
Такшта пездуй за Ватнеком.
Щас этому само время, поверь — ведь на базаре еще полно идиотов, которые все еще обменивают реальные ништяки на вашы смешные зайчеги, а Ватнеки валяюцо по всему базару и никому не нужны, ибо из вашего больного наголову стада Перспективки ясны развешто еденицам, да и то чистаслучайно.
Однако такая лафа, она ненадолго.
Очень скоро (неуспееш оглянуцо) Перспективки станут Наманым Ходомъ, и твои односiльчанцы реско обноружут, что из горетексы, оне и вправду от слова горе, а из мультекамовъ какта непоздоровому трудно выжариваюцо гниды. Такжы односiльчанцы реско осознают, что есть времена, когда Новое Чорное Тоето становицо нахуй ненужной хуйней, по сравнению например с хорошей годной Беженцкой Телегой, и чотко прочюствуют разнецу между колесомъ от грузовой платформочьки, которое какбэ Так И Просицо на комплектацыю сего Девайса Успешности — и правельным колесом от децково велека. Оне узнают почему например в две десятки влезает гораздо больше водичьки, чем в одну двацатку, и скока (оказываецо) этой водичьки надо выводку из трех гномеков на сраных (казалосьбэ) десять верст Скорбнаго Пути. Оне ваще дохуя чего узнают, увидиш.
Но самое Главное Истено, которое оне познают на сопственных шкурках, это что без Ватнека до канацкой границы Недобижать.
А ты уже по курсам. Прикинь как тебе Повезло.
Почитать ещё:
- Прекрасное
- Вдогоночку
- Чиста допущение
- Weekend определенно удал ся
- Немножко себе кадровый вопрос
- Национальный Совет Центральной Северной Азии: как все начиналось
- О Святости
17 мая 2014, 21:00
Еще надо достать теплые штанишки, подшлемник, валенки и чеченку. Но это уже для реальных про пацанов.
17 мая 2014, 21:19
кортинко малец грубо отфотожоплено, спины нет. Хотя бы вот: http://megasklad.ru/data/photoes/885353.jpg
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 11:34
Георгиевской ленты не хватает, для гламура.
17 мая 2014, 21:20
Ну в принципе да. Можно уже и не успеть. Причем всем нам. Может по этому и торопятся. Больно уж быстро понеслось все.
Раз. Климатический хаос наступит через 500 дней – утечка от министра иностранных дел Франции
Два. МЧС: Нужно быть готовыми к ранее неизученным природным рискам
17 мая 2014, 21:53
Кирзачи еще. Дешево и по дороге не разуют. Великая обувь великой страны.
Беркем ответил:
Май 17th, 2014 at 22:40
А вотута хуйзнает. Ношки-то к кирзачам лутше иметь привычные, а то всякое может вылезти.
Цыник ответил:
Май 17th, 2014 at 23:04
После первого года жизни в кирзачах (в СА) на пятке наросли такие «копыта», что я бычки об них тушил и ничего не чуствовал
doc095 ответил:
Май 18th, 2014 at 2:44
Дадад. Именно. Привычка к ним нужна.
Степан Кёниг ответил:
Май 18th, 2014 at 1:14
Отличный сарказм.
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 11:33
Действительно, так сразу спалят что ватник, еще потрясти захотят.
Степан Кёниг ответил:
Май 18th, 2014 at 14:12
Не в этом дело. Просто одевать в кирзачи человека, перед которым стоит задача не сдохнуть в ближайшие сутки, оно как то противоречиво.
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 6:11
Кирзачи и ватник — выглядят очень вызывающе. Надо быть одетым как-то попроще.
17 мая 2014, 22:47
Шикарный ватнек! В таком хоть женитсо )
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 6:12
Добротный сцуко. Наверное, недешевый.
17 мая 2014, 23:21
/прикидывает моршрут до конацкой границы, морщет мосько, вдруг прозреваит/ Дык гольстрим-то — того-с! по ледку-то само то бежать, и на белет тратицо нинада! Коньки тада и санки ещо, вот.
18 мая 2014, 0:15
кстати, ездил тута в места рассредоточения Пугачовских войзг — насчитал аж 3 (три) дфдшные новостройки. пометил на карте. надеюсь к бп погребок заполнят.
☭1654 ответил:
Май 18th, 2014 at 1:42
красава. вот не рассказал бы и был бы большой шанс, что не вздёрнут.
lexxdtmm ответил:
Май 18th, 2014 at 13:55
ты ничо нипанимаеш
это была скрытая реклама ружбайки и коллективизации.
18 мая 2014, 0:18
Оффтоп.
Американские гномеки тоже чета бузят
Особенно доставило вот это видео. Хотя с собачим у меня плохо, две трети не понял.
11315 ответил:
Май 18th, 2014 at 0:28
Извиняюсь, промазал, не в тот пост отправил.
18 мая 2014, 0:33
Во.
За ради такого сюда и заглядываю.
Жамкает по баннерам
18 мая 2014, 1:41
http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU
если кто еще не видел — обращение Стрелкова.
жду, что мне снова посоветуют сидеть на попе ровно, а то сдерживать себя сил все меньше.
сейчас рюкзачок на неделе приедет и нужно что-то решать будет.
Камрад 11517 ответил:
Май 18th, 2014 at 1:46
Хто нэ скачэ той — каколъ?
Беркем ответил:
Май 18th, 2014 at 1:53
Дакакбэ хуйевознает, запросто может выйти такъ, что никто не кинецо тебе чота советовать.
Советуют тока умным, если ты заметил. Это потомушто им есть смысл чота советовать.
А ебланам сроду никто ничо несоветует, а если советует, то ровно такой же еблан.
Это потомушто совет, данный еблану, всегда выйдет боком и самому еблану, и советчегам, — и (NB) окружающей среде.
Поэтому смотри сам, умный ты или еблан, и если таки еблан, мы тут тебя тока поддержым в Порыве: Парви Их Всех, воен!!!
Смотри сам, чо какговорицо тебе Ближе.
Степан Кёниг ответил:
Май 18th, 2014 at 2:08
Ты просто какой — то мутный. Не русский наверное. Перед тобой, в конце концов, Мужык, он Решает. А ты…
Беркем ответил:
Май 18th, 2014 at 20:53
Степа, ты какабычна барщиш.
☭1654 ответил:
Май 18th, 2014 at 1:57
ну тебяж не излучателем облучают
так бы шапочка из фольги помогла
Степан Кёниг ответил:
Май 18th, 2014 at 2:09
Бромовая терапия там поможет.
Камрад 11517 ответил:
Май 18th, 2014 at 2:28
Лечебное голодание.
Андерсен ответил:
Май 18th, 2014 at 4:04
;)
Риддик, ты знаешь, кто (и, например, откуда) им щас нужен, исходя из сложившегося и их собственного себя-позиционирования?
Ты понимаешь каким образом они (ну хоть приблизительно) будут достигать целей в рамках провозглашенного «великого дела»?
если ты — тот кто специализируется на данной области, то хто здесь сможет тебе посоветовать (в тырнетах таковые не светятся)?
ну ладно, допустим, ты поедешь пострелять
войска боевых пидарасов (инструкторов, координаторов, черно-водников и прочей шушеры типа шакаливших в Чечне и в прочих местах) надо сокращать — жизненно нада, но кто тебе их пометит и отдаст и так подготовит, штоб ты их поуменьшал, хто? или ты сам — великий охотник, ну тады тем более чё спрашиваешь, о великий
чаще всех гибнут там унылые укро-срочники и гибнут чаще от своих нежели от апалченцев, хотя им уже давным давно пора вместе с коробками выдвигацца зачищать наконец-то майданутых сцрушников, и хрен их хто остановит, если умный мужик, да хоть просто Мужик среди укров появицца, карательные шоблы против них не катируюцца (пиндосня в прибалтике уссыцца на клумбах и сядет на мель где-нибудь), так што, если могёшь — организуй, тебе весь мир спасибо скажет ;)
а с другой стороны, если ты ишо молодой воен, то там получаицца школа (хотя школа, открывающая дорогу во всякое, заканчивающееся обычно нехорошим) здесь под домом, и в никакие Ливиии ездить нинада, к томуже уже 20 лет блядский бардак в стране и тебя даже на карандаш нивозьмут
ну, вот такие варьянты,
а ежели хочешь применить свой патриотический настрой, то применяй на полезное (на то хотяб што сам видишь) и максимально-эффективно, а более конкретно здесь даже такой долболоб, как я, тебе не сможет посоветовать
Riddick ответил:
Май 18th, 2014 at 8:39
Хуже всего то, что такими темпами нам скоро всем придется разгребать весь этот мусор здесь.
Вот что заставляет задумываться о поездке.
У меня нет патриатического настроя, просто войну лучше останавливать там чем у себя под окнами.
Погоны есть, боевого опыта нет.
Но с какой стороны держать калаш и как устраивать толковые засады более чем в курсе.
А еще Стрелков зацепил, настоящий мужик.
Partizan1 ответил:
Май 18th, 2014 at 9:51
Наверное все кино про чеченскую пересмотрел?
7394 ответил:
Май 18th, 2014 at 10:32
Никто тебе тут ничего не посоветует. Только смехуечки и пиздохаханьки. Нахуя они тебе? Есть в природе такие вопросы, которые взрослый малчег должен сам решать. «Сам бля, без ансамбля» (с) БаА
З.Ы.: Да мужик, да цепляет. Я, признаться, сам подумывал пару недель назад, «а не поехать ли». Но у меня все просто как на математике в первом классе — Родина учила, Родина кормила, Родине давал присягу. Если я себя потрачу за пределами это будет подстава, нормальные пасаны так не поступают. Я должен себя потратить здесь, когда Надо Будет. Тут через мой окоп хуй кто пройдет. Ну и личное там, старая мама, кто о ней позаботится если сдохну на другом конце континента? Никто. Посему для себя решил что пусть каждый сам ест свой хлеб, тчк
Степан Кёниг ответил:
Май 18th, 2014 at 14:10
А твоя Родина она где — СССР или Ресурсная Федерация?
7394 ответил:
Май 18th, 2014 at 14:27
Родина моя — Россия, не зависимо от формы ее существования. Какая есть, я ее не выбирал.
Степан Кёниг ответил:
Май 18th, 2014 at 15:17
Нет, ты ведь говоришь присягал, вот интересуюсь, какому именно образованию на месте Богоспасаемой ты присягал.
7394 ответил:
Май 18th, 2014 at 15:28
Я 1986 года выпуска, в 93-м в школу пошел. В 17 лет когда сказали чистить бляху и учить текст присяги, я как-то не ебал себе мозг «образованиями». А чо, надо было?
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 17:56
Если Московская область с Поволжской Народной Республикой воевать начнет — за которую из родин будешь?
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 10:57
Говорить про что-либо, что ты об этом «более чем в курсе» — это когда делал сам, по-настоящему, более десятка раз, и при этом в большинстве случаев не накосячил по-серьезному. А без опыта — это так, тупорылая детская самоуверенность и пиздежЪ.
Говорю тебе как опытный диванный воин.
Андерсен ответил:
Май 19th, 2014 at 14:05
Риддик, есть такое понятие (слышал когда-то давно) у старых добрых разведчиков: есть сомнение — значит сомнений нет
если ты понимаишь это, да даже если и не панимаишь — один хер, все равно-значит бери учебники и пи-уй на лекции, т.к. точно понимать хто там за шо и как потратить свои усилия ф пользу, без правильных учебников и лекций и протертых локтей и штанов до морщинистой корки всеравно нипалучицца
а без точного понимания — сам понимаишь ;)
и знаю я, как засады нынче учат делать, то василек со всей херней спалют, то бтр упустят, а то и арьергарт проипут (вот это мля весело, и отмаски про то што раньше они-вражины не выставляли вообще ни хера 200-м из группы похер)
18 мая 2014, 2:46
http://www.avito.ru/mi-iz-proshlogo
вот тут и ватники, и всё что хош. Крайне недорого, со складов госхрана. Я там даже инструментарий походный гинекологический прикупил!!! Скальпели по 100 (или триста?) рублей.
Да просто полистать любопытно, там много чего есть ностальгического.
ushelets ответил:
Май 18th, 2014 at 10:06
Термометры! Термометры берите!
Oleg2011 ответил:
Май 18th, 2014 at 18:06
Благодарю.
18 мая 2014, 2:56
Аптечку для судного дня ищете? Вот вам — 2000 рублей всего:
http://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/parashyutno-desantnaya_meditsinskaya_sumka_pd-2_222460334
Комплект “Десантый Фельдшерский“ стандартный в сумке для десантирования. ПД-2.
Назначение:
ДФ предназначен для оказания доврачебной медицинской помощи раненым и обожженным, пораженным ионизирующим излучением, отравляющими веществами и токсинами.
Описание:
В комплект входят: противоболевое средство в шприц-тюбиках, антидот в шприц-тюбиках, анальгетики (амидопирин, кодеин), спазмолитики (амилнитрит), аналептик (кордиамин), возбудитель дыхательного центра (раствор Аммиака), возбудитель ЦНС (кофеин), антибиотики (тетрацеклин), антисептики (йод и марганцовка), адреномиметики (эфедрин) и другие лекарственные средства. В комплекте имеются также жгуты кровоостанавливающие резиновые ленточные, нож садовый, пинцеты хирургические и анатомические, скальпель, шприцы и футляры- стерилизаторы к ним, термометры медицинские и т.д.
Опись комплекта ДФ:
Медикаменты Лекарственные средства группы «А»:
1.Атропин сульфат 0,1 % N 10 -1 упаковка;
2.Афин 1 мл. в шприц-тюбиках N 10 -1упаковка;
3.Кодеин таб. 0,3- 1 флакон;
4.Промедол 1 мл в шприц-тюбиках N 10 – 1 упаковка;
5.Промедол в таб. 0,025 гр. N 10 – 4 упаковки;
Лекарственные средства общие:
6.Адреналин 0,1 % раствор 1 мл. N 10 -1 упаковка;
7.Амидопирин в таб. 0,25 гр. – 10 гр.;
8.Амилнитрид 0,5 мл. N 10 – 1 упаковка;
9. Вазлин борный 30 гр. – 1 банка;
10.Kордиамин 2 мл. N 10 – 3 упаковки;
11.Кофеин Натрия бензоас 20 % 1 мл. N 10- 1упаковка;
12.Сода пищевая -100 гр- 1упаковка;
13.Нитроглицерин N 40- 1 упаковка;
14.Новокаин 0,5 % 5 мл. N 10 – 2 упаковки;
15.Новакаин 0,2 % 5 мл. N 10 -1 упаковка;
16.Раствор Аммиака 10% 1мл. N 10- 1 упаковка;
17.Раствор Йода 5% 1 мл. N 10- 5 упаковок;
18.Смесь противодымная 1 мл. N 10 – 1 упаковка;
19.Спирт медицинский 96 % -300 мл. -1 упаковка;
20.Сульвадимезин в таб. 0,5 – 40 таб. – 1 флакон;
21.Цистеин в таб. 0,2 N 6- 30 упаковок;
22.Тетрациклин в таб. 0,1 N 10 -30 упаковок;
23.Этаперазин в таб.0,0006 N 5 – 10 упаковок
Анатоксины (бактерийные препараты):
24.Анатоксин столбнячный 1 мл. N 10 -1 упаковка;
25.Сыворотка противостолбнячная 3000МЕ N 10 -1 упаковка;
Перевязочные средства:
26.Бинт стерильный 14 х 7 м. – 10 штук;
27.Вата стерильная 50 гр. – 1 упаковка;
28.Пакет Перевязочный Индивидуальный – 10 штук;
29.Павязка Медицинская Малая – 2 штуки ;
30.Лейкопластырь рулоный 5 х 5м. – 1 штука;
Врачебно-Медицинские Предметы:
31.Трубка Дыхательная ТД-1 -1 штука:
32.Иглы к шприцу “Рекорд” N 0840 10 шт. в упаковке- 1 упаковка;
33.Иглы к шприцу “Рекорд” N 1060 10 шт. в упаковке- 1 упаковка;
34.Палочка глазная стекляная – 2 штуки;
35.Пипетка глазная в футляре – 2 штуки;
Инвентарное имущество:
36.Мешок дыхательный ПД-10 – 1 штука;
37.Жгут Эхмана кровоостанавливающий медицинский – 2 штуки;
38.Зажим кровоостанавливающий прямой длиной 16 см. – 2 штуки;
39.Нож садовый – 1 штука;
40.Ножницы с пуговкой для снятия повязок -1штука;
41.Пинцет анатомический длиной 15 см. – 1 штука;
42.Пинцет хирургический длиной 15 см – 1 штука;
43.Поильник эмалированый – 2 штуки;
44.Скальпель брушистый средний – 1 штука;
45.Спринцовка резиновая N 3 -1 штука;
46.Стерилизатор огневой размеры 242 х 126 х 70 мм. – 1 штука;
47.Термометр медицинский в футляре -1 штука;
48.Футляр- стерилизатор для шприца “Рекорд” КП -2 (2 мл.) -1штука;
49.Футляр- стерилизатор для шприца “Рекорд” КП -10 (10 мл.) -1штука;
50.Шприц “Рекорд” 2 мл – 1 штука;
51.Шприц “Рекорд” 10 мл – 1 штука;
52.Сумка десантная специальная ПД-2 -1 штука.
ДФ относится к специальным комплектам снабжения предназначен для оказания медицинской помощи в Воздушно-Десантных войсках. Комплект упаковывается в стандартную сумку десантную ПД-2 имеющую следующие размеры длина 40см, ширина 20 см и высота 28 см. При десантировании комплект располагается, так же как и грузовой контейнер ГК-30.
Комплект позволяет оказать помощь 30 пораженным ионизированным излучением, ОВ и БС или 50-60 раненым и обожженным военнослужащим. Масса комплекта 13 кг. Обьем 0,035 кб. м. Количество мест при десантировании 1.
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 3:42
Чето там много всего что по рецепту продают. Пизды не дадут ли?
dengelek ответил:
Май 18th, 2014 at 7:16
Что-то не то здесь, промедол не продаётся любому васе
ParanoIA ответил:
Май 18th, 2014 at 8:11
Cумка, как видно на фотке — пустая.
Но вот если взять ее и наполнить по списочку — будет ничо так.
Dmitry_1984 ответил:
Май 18th, 2014 at 12:30
Если бы было так просто — взять да купить идеальную аптечку, то это была бы не жизнь, а компьютерная игра «Сталкер».
18 мая 2014, 3:38
А посоветуйте, где заказать такой ватинк — с теплым воротником, ровно сшитый из ХБ материала и крепкий? Этот вообще как-то подозрительно похож на дорогую «мабуту».
На развале чето продают какое-то синтетическое говно, которое уж точно на огне не будешь сушить.
Фокич ответил:
Май 18th, 2014 at 6:30
Купи в Техноавиа какую-нибудь ЛТОшку и не парься.
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 7:01
что такое ЛТОшка? скинуть можеш ссылку?
Фокич ответил:
Май 18th, 2014 at 12:51
Лётно-техническое обмундирование. Тыц.
Только у нас раньше камуфлированные зимние комбинезоны были, они точно у костра не прогорают. Один раз только товарищ пол-ночи вплотную к костру пролежал, через день ткань осыпалась, а всё остальное в порядке. Наложил заплату и дальше бегал.
Хотя и лётчики в этих, синих, у костров спали и тоже ничего.
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 18:01
Благодарю.
Агат ответил:
Май 18th, 2014 at 18:49
Найди самый большой магазин «Спецодежда» и закопайся на пару часов. Там столько всякого добротного, что ужас.
Купил давно берцы летние, всего 1.5к денег, три дачных сезона уже оттопали. Умеют же делать.
Вова ответил:
Май 19th, 2014 at 2:50
Хуй иво знает насчет добротные.
Купил штаны на лямках с курткой типо для автосервиса, в деревне работать. Так там сцуко нитки торчат по кругу и липучки гады пришили однотипные (то есть везде крючки).
Может и ватники там тоже такие, что сгорят нафиг. Посмотрю конечно повнимательней. Спасибо за совет в любом случае!!!
чешепузик ответил:
Май 18th, 2014 at 18:51
Кастюм авианаводчика. Ыыыыыыыыыы
rin za ответил:
Май 19th, 2014 at 10:07
еще вот тут если из инет-магазинов,
1300 — бушлат и штаны, ну плюс за пересыл. мужик работает нормально, все присылает, что хошь.
rin za ответил:
Май 19th, 2014 at 10:13
одно в них нравится, нутрь ватный отстегивается, и можно носить отдельно. не хочешь отсвечивать камуфляжем выверни наизнанку и вот ты уже некто.
18 мая 2014, 10:21
скоро дрова будут покупать по цене газика
Глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал Украину банкротом
18 мая 2014, 11:44
Беркем, такое дело, я не в курсе, может уже было псто про этот фильм, может нет, тем не менее не для себя прошу, не мог бы ты на глагне захуячить ссылку про этот проект. http://28panfilovcev.com/
Там человек фильм снимает Про Войну, и вроде бы даже неплохо получается, судя по нескольким роликам. Нужны бабки, если каждый с зряплаты отправит хотя бы по сумме, что в месяц на табак и алкоголь тратит, пользя делу будет. Спасибо за внимание.
18 мая 2014, 11:51
Мутно все, товарищи. Мутно.
Это я на счет прокатиться до пострелять.
Вот инфоновости от главного канала в стиле кавказцентр, например.
Оригинал. А взято извотздеся
Зачем оно? Для чего?
18 мая 2014, 13:06
Ватник тяжелый, холодный и неудобный. Пуховик надо. Но самое теплое что я испытывал — это шуба из енота. Кстати, у меня жена всяких зверей носила, сказала, что с точки зрения тепло+удобно+легко рулит енот. Еще нутрия очень теплая, но тяжелая сволочь, зато долговечная.
Надо енота брезентом покрыть, для маскировки и будет самое то.
Солидный ватник для солидных выживальщиков.
Беркем ответил:
Май 18th, 2014 at 14:16
/соглошаецо/
Долбоеб возьмет в Поход Защастьем именно пуховик. Ну или енота. Это патамушо он долбоеб, и неочень хорошо себе прецтавляет процесс сушки-прожарки Енота или Пуховека, у костерка напалочьке. И низнает, что Ватнег пачемута греет дажыд мокрый.
Но мы-то с тобой Совсем Нетакие, правдажэ.
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 14:38
Почему, лыжный костюм же можно взять, или который для сноуборда. Он же все равно есть дома.
Беркем ответил:
Май 18th, 2014 at 15:43
Годицо, но тока если Буртонъ. Все остальное Хуета!!!
7394 ответил:
Май 18th, 2014 at 15:53
Я уже вижу семейство сноубордистов на блокпосту. /отмахивается от наваждения/
Вова ответил:
Май 18th, 2014 at 17:59
А что смеешься, в городе теплые вещи на зиму и держат только чтобы на лыжах кататься. И страйкболисты с мотоциклистами (которые на снегоходах катаются). Охотников не так уж много. Ну, и для подлёдной ловли еще, чуть не забыл.
Агат ответил:
Май 18th, 2014 at 18:42
Представь, что тебя шмонают на блок-посту (хз чьем, просто люди с волынами). Ты в модном лыжном костюмчеге с горныыме ботиочгаме. А рядом бородатый татарин в грязном засаленом ватнике и кирзачах на изоленте.
Кто из вас выйдет на дорогу в исходном, а кто босым и голожопым?
Беркем ответил:
Май 18th, 2014 at 20:36
Тут есть Нюанц: засаленые тотарены очень наврятле будут ходить в одну сторону со сновбордистаме да ещо по одной дороге. Скорее оне подойдут к блоку чиста чтоб поменять Вкустный Аракъ и тазек учпичьмаковъ на дневной Хобаръ.
alias35 ответил:
Май 19th, 2014 at 9:30
Беркем, благодарю. Упоминанием тазика учпичмаков ты сделал мое утро :).
Если они такие же вкусные как зур-бэлиш, то надо бы освоить у себя в ДФД ихнее производство в дровяной печке. Ну и техпроцесс по Араку из сахаросодержащего сырья (а то из крахмалосодержащего через ферментирование), тоже будет полезенЪ.
Вова ответил:
Май 19th, 2014 at 2:54
Да фиг его знает если честно, и так и так может выйти. Не выделяться, походу, главнее. Ато и ватнека такого стрельнуть могут, если царапнет глаз несоответствие шкурки и её содержимого.
Фокич ответил:
Май 18th, 2014 at 20:17
А в межсезонье, кстати, охуителен войлочный костюм, из тех, что в старорежимных магазинах «Охотник» продаются.
alias35 ответил:
Май 19th, 2014 at 9:31
А костюм сварщика или металлурга войлочный тоже покатит? А то у нас больше такие :)
Фокич ответил:
Май 19th, 2014 at 16:12
Не, это не то.
Ты найди старорежимный «Охотник», да загляни втуда. В любом больмень-городе такой есть.
hohlowolfff ответил:
Май 18th, 2014 at 18:50
Не поверил. Полез в гугль. Пишут, что да, греет:
Синтетика быстро сохнет в домашних или приспособленных условиях, ватник можно сушить рядом с костром.
Можно рассмотреть и специфические ситуации с намоканием в предзимний и зимний периоды. Мокрая синтетика практически не греет, ватные и суконные костюмы продолжают греть, даже если полностью пропитаются водой.
Удивлен.
/* Сидит и смотрит на учебник физики с подозрением. */
Беркем ответил:
Май 18th, 2014 at 20:51
Иненопрастно. В учебнеках физеги дохуя чево такого чистабытовово ненаписано. Напремер что две пары летнево билья встопецот раз теплее чем пара зимнево, хотя чиста наглаз Таково Быть Ниможыд.
Вова ответил:
Май 19th, 2014 at 2:58
Я тоже долго над таким думал.
Пришел к выводу — эти простые бытовые штуки, они физикой объясняются, но далеко не в одну формулу, и даже местами не формулой а эмпирически и таблично заданными коэффициентами характеристик материалов.
Так что если плохо знаеш физику (на уровне скажем лицейского 11 класса) — не надо умничать. В учебнике эти сложные случаи нихрена не рассматриваются. Люди по ним кандидатские и докторские защищают, с большим количеством экспериментальной работы и анализом результатов.
Лично для себя такой вывод сделал, конечно.
Степан Кёниг ответил:
Май 18th, 2014 at 14:20
Он неудобный только тем, что у него нет нормального ворота, как и у всей россиянской одежды. Нужен шарф.
18 мая 2014, 13:11
Сразу еще, что бы не влазить еще раз. Перечитывал Эпоху недавно, подумалось, что Деркулова сейчас не повесили бы и вообще не стали бы сдавать общечеловекам. Затихарили бы его, а потом припрягли к полезному делу.
Агат ответил:
Май 18th, 2014 at 18:35
а его кагбэ и не сдавали — сам полез, в трибунале Правду Говорить.
Сейчас время Деркуловых еще не настало, пока они еще пытаются «по человечески» рулить.
Месяца через 3 самая писечка начнется.
18 мая 2014, 15:50
Вот такая весчь — это чёто.
брючаты
Запарилсо в них в минус 24 как-то. Просто шел почти налегке.
А есть у них там в сплавах ишшо такая же дура, но в виде полукомбеза. Наверное ваще запар дикий на минус стопицот :-)) Внимание это нерекламо незаденьги :-))
И есличо, поделюсь с камрадами сразу же, как такие одёжи сушить при помощи открытого огня, по личному опыту. В брезентуху (плащ-палатку) заворачивал и сушил. Завернул — погрел огнём — развернул выпустил пар — завернул — погрел и т.д. Не быстро, но без прожегов.
Egorov ответил:
Май 18th, 2014 at 19:19
Тут какбэ Абый толкует за то что в отличие от синтетики фуфайку можно у костра сушить и в вошебойке при случае прожарить , потому што гниды появляются почемуто во время любых БД , даже локальных,окромя страйкбола конешно, но там видимо накал борьбы настоко высок , что не выживают
8710 ответил:
Май 18th, 2014 at 21:44
Да я рази ж против.
18 мая 2014, 16:03
оффтопно
Митинг, посвященный 70-й годовщине депортации татар, проходит в Крыму
18 мая 2014, 18:53
А в полу зашить желтенькие такие кружочки. Которые сейчас еще вроде как можно еще наменять на бумагу.
18 мая 2014, 20:37
Да а не похуй ли чё брать? Находил себе еду и кров,не найду в этот раз,ну и чё? Вот нет ни ДФД ни ПГР,ни анитисептиков и ни прокладок.Нихрена не выживальщик и не парюсь.Мож и тупой,но ..когда «гусей икараваны»не пропаду.пропаду -туда и дорога!
Беркем ответил:
Май 18th, 2014 at 20:50
Долбоебам похуй, оне же одни на свете жывут.
Думай нетока о себе, потомушо если у тебя не буит Прокладокъ, ты обезательно за ними Полезеш.
А это озночяет, что кому-то придецо отрывацо от общественополезных дел и тратить время чтоб свернуть тебе тупую бестолковку и закидать тушку мусоромъ.
rupartizanen ответил:
Май 18th, 2014 at 21:32
а нахрена развёл базар про гламур?) какая разница в том что будет у какого то там мальчега авиационный костюм или телогрейка?) и куда вы там посылаете лезть придурков?)) не надо их никуда посылать: сами догадаются когда припрут)) и тебе не показалось что среди подавляющего большинства долбоёбов трудно остаться хоть с дэху вменяемым))?
откровенно поржал над твоими читателями: заместо того чтоб менять мир они в одно ебло вот завтра кинуцо раскупать бушлаты и что там ещё полезное))? долбаёбам же нельзя пояснить что сначала умирает душа) а вопрос сохранения тела сам по себе идиотский)) про душу толковать не стану: ты и сам всё понимаешь))
вобщем поцанам жить надо не тужить вот сегодня да?) а если на завтра начнут задумываться то что из этого получиться?) всю зарплату пойдут тратить не на развлечения) а на скупку всякого того чо может пригодиться)) а между прочим не к ночи помянуто… один человек говорил: не делай в жизни ничего лишнего)) покупка новенького бушлата это помоему не то что бы лишнее) просто оно не нужно))
и вы нарушаете основной закон физики: поцан думает только о себе)) приучить поцана думать о других невозможно))
19 мая 2014, 7:34
да. ишо надо ватный трус и чуне. в пимах па сырой пагоде нипаходишь. им на Украине чуне луче.
19 мая 2014, 9:22
Да-да, надо посетить и у себя под боком магазин Восток-Сервис, или Техноавиа, или любой другой спецодеждовский.
Костюм «Метелица» (телогрейка + штаны) — 1500 р.
Шапка ушанка на рыбьем меху 400 р, а цыгейковая 900.
Валенки обрезиненные 1200 р.
ну и че уж там, взять чтобы было.
Суконный костюм металлурга/сварщика 3000 р. , шинельное сукно 100% naturelle :)
alias35 ответил:
Май 19th, 2014 at 9:25
Небольшой update.
что хорошо в спецодеждовских магазинах — там хорошо с большими размерами.
Самый массовый и ходовой 104-108 и 112-116 (это см. талии), а размерная линейка тянется до 128-132, т.к. суровые работяги-кабаны, это вам не гламурные тонконогие хипстеры :).